Итак, сборка маяка.
1. Плату аккуратно облуживаем под монтаж SMD компонентов, стараясь не залить отверстия. После этого паяем разъем - его надо греть "с изнанки", иначе покривится.

После этого устанавливаем всю мелочевку и припаиваем. Номиналы конденсаторов особо не важны - они почти все блокировочные. Желательно просто чтобы были разными. Последней сажаем АТмегу, снятую с Ардуины и с загрузчиком - прошивать загрузчик на плате неудобно, нужных выводов нет.

ставим мелочевку на другую сторону. Единственный резистор на этой стороне задает ток зарядки, 10к это 100ма. Над РФМкой - дроссель.

теперь подготавливаем разъемы - сдвигаем ноги так чтобы они не выступали из платы. Проще всего вставить их в пустую плату на столе и нажать пинцетом.


Аккуратно пропаиваем, чтобы толщина припоя была минимальна

на площадки под РФМку наносим толстые капли припоя, и напаиваем РФМку подложив лезвие на выводы разъема.


в последнюю очередь ставим Dc-DC опять же с лезвием.

Теперь можно померять телефонный модуль, но вот паять его пока рано. Отлаживать можно без пайки, слегка подогнув разъемы для пружинистости



вот маяк в сравнении с платой HawkEye, с которой все было пересажено

Текущая прошивка не подходит, нужно поменять назначение пинов. Следите за новостями