Мелкий, шустрый, наоборот.

5 апреля 2017, 20:25 | С высоты Автор: Night_Ghost

Полетав малость на тренировочном коптере в гоночном режиме, захотелось бОльшего, и как-то нечаянно собрался  мелкокоптер 240 размера под 6" винты.

 

 

 

Ну да, не пушинка - зато никаких изысков вроде карбона, простой советский стеклотекстолит толщиной 4ммм на лучах и 1.6мм на поперечинах. Тяга одного мотора на 3S батарее превышает 1кг, то есть энерговооруженность этой малышки аж 9.

Видео модуль защищенный полунезависимый, состоит из 2-х отдельных камер - одна пишет, другая ФПВ.  Внутри пенопластового блока (в середине), предназначенного для поглощения удара батареей, разместился GPS и проходят 2 стальных болта М3, дабы батарея камеры не сшибла.

Вид снизу и вид спереди.

 

 

 

Провода, срезанные при непосредственной подпайке регулей к контроллеру, и вес всей набортной электроники (кроме регулей)

 

На весах лежат ОСД и телеметрия (верхний ряд), DC-DC, приемник и датчик тока (средний ряд) , GPS и контроллер.

Контроллер - OpenPilot Revolution Mini, поэтому прошивка может быть практически любая - от оригинальной LibrePilot, через BetaFlight/INAV и до Ардукоптера. При этом ничего перепаивать не надо - и Cleanflight, и мой HAL поддерживают смену раскладки моторов. При этом с Ардукоптером работают и датчик тока, и ОСД, и телеметрийные модемы, и GPS, а вот с другими прошивками от телеметрии придется отказаться.

Пока летал только по дому, пугая Кота -  жду погоду.